Как заранее заменить паспорт по возрасту - сроки и возможности подачи документов

• г. Томск

Вопрос про сроки замены паспорта. Менять нужно по возрасту. Я знаю, что не позднее 30 дней с дня рождения). А до наступления этой даты можно подать документы, то есть заранее? Просто уже 3 дня дозвониться не могу, а ехать специально для уточнения информации пока некогда (

Ответы на вопрос (2):

Нет, на следующий день уже после дня Рождения можно подать.

С уважением.

Вам надо подать заявление только после наступления определенного возраста, раньше не можете, иначе дважды будете подавать на паспорт.