Я мать одиночка вышла замуж муж положена ли мне новая выплата с 8-16 одиноким родителям.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да,вы можете претендовать на эту выплату, но будет учитываться и доход вашего мужа в том числе.

Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов

В целях предоставления указанного пособия единственным родителем признается родитель ребенка, который указан в записи акта о рождении ребенка, при условии, что в этой записи отсутствуют сведения о втором родителе ребенка или сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка, либо в случае, если второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим. (ст.10.1 закона 81-ФЗ от 19.05.95 в ред. закона 151-ФЗ от 26.05.2021 г).

Поэтому выход замуж не имеет значения, родитель продолжает быть единственным. Сочетание "одинокий родитель" в законе не используется. Рекомендую вам забыть его во избежании путаницы.

Поправлю умного коллегу, "внимательно читающего закон"))

При этом размер среднедушевого дохода такой семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум на душу населения.

А ваш муж должен содержать вас в соответствие с СК РФ и вам не избежать этого, т.е. учета его дохода.

Справку можно запросить из ИК,даже электронно можно.