В детском саду закрыли на ремонтные работы - могут ли заставить работать в другом саду или красить группу?

• г. Псков

Я работаю в детском саду. Нас закрыли на ремонтные работы. На 2 месяца (предположительно). У меня отпуск 28 дней, после я хочу взять за свой счёт ещё на месяц. Но мне предлагают работать в другом саду, с нашими детьми. Я не хочу в другой сад. Тогда мне предлагают выйти и красить группу. Но у меня этого в договоре нет. И нам обещали что покрасить бригада. Могут ли меня заставить выйти на работу. Или все же, я могу взять за свой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 60 ТК РФ запрещено требовать выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. Принудительный труд запрещен ст. 4 ТК РФ.

Заставить совмещать др. функции не могут, должны оплатить простой в размере средней з/п.

Перевод в рамках одного города в др. детсад возможен, если входит в Вашу структуру правда. Обращайтесь в ГИТ Роструда.