Как оформить доверенность на неприватизированную квартиру без личного присутствия владельца?

• г. Москва

У меня папа живет в другой стране, а я в Москве. У него есть неприватизированная квартира, и прописан в ней только он. Я выписалась оттуда лет 6-7 назад. В квартире никто не проживает, но квартплату за неё я оплачиваю. В 2025 году планируется сносить этот дом и не хочется, чтобы потом отец остался без квартиры, так как он почти не выходит на связь и несколько лет туда пока что не приезжает. (И он лишён родительских прав). Могу ли я оформить доверенность без его присутствия?

Ответы на вопрос (5):

Он может сделать на вас доверенность в стране проживания, обратившись в посольство РФ.

С уважением.

Здравствуйте Елена.

Доверенность без его присутствия Вам ни кто не выпишет. Папе все таки лучше приехать и приватизировать жилье.

Без отца доверенность не сделаете, пусть обратится в наше консульство и все оформит, затем почтой вышлет.

Отцу надо приватизировать жилье, а пока это муниципальная собственность.

1. оформить доверенность без его присутствия не получится.

2. Факт оплаты не имеет значения в данном случае, но имеет значение факт не проживания в квартире несколько лет.

Елена, если что-то с ним случится, Вы квартиру потеряете, это первое. Вам лучше всего заняться ее приватизацией. Никакой доверенности без его присутствия Вы выписать конечно от его имени не можете.