Деление супружеской ипотеки при разводе - что говорит закон и как правильно оформить договор?

• г. Курган

Если квартиру супруги приобрели в браке по ипотеке, основной заемщик-муж, жена созаемщик при разводе делится ли она пополам? Или нужно это прописать в дкп, заверив

нотариусом?

Ответы на вопрос (3):

Все имушество, нажитое в браке делится 50 на 50

Она делится по палам по ск рф, однако доли могут быть спорными в зависимости от вносимых сторонами средств фактически, также при продаже совместного имущества сумма от продажи будет делиться при возникновении спора так же согласно вносимым обязательствам.

Делится.

НО сам по себе развод не означает, что нужно непременно бежать и делить имущество, не обязательно спешить.

Вы уже купили квартиру, а какой ДКП Вы пишите?

Вы вправе составить соглашение о разделе у нотариуса.