У меня вклеена серая полоса на последней странице в военном билете, что это.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На 19 странице документа предусмотрено пустое поле для внесения особых отметок. Здесь фиксируется факт замены военного билета в предусмотренных случаях. Отдельной записью может подтверждаться факт владения языками. В работе канцелярии, как и в любой другой, имеет место допущение ошибок. Исправления в военном билете заверяются военным комиссаром и вносятся в раздел «особые отметки».

juristmaniya.ru

Здравствуйте, коленкоровая полосочка означает, что владелец данного военного билета проходил в/службу в режимной/закрытой в/ч или военном учреждении и потому на него следует обратить особое внимание при его визите в военкомат.