ПФР подаёт на меня в суд из-за незаконного получения пенсии - причина - нехватка документа, о котором мне не сказали.

• г. Симферополь

ПФР подаёт на меня в суд. Сказали, что я незаконно снимала пенсию, которую мне начисляли на карту. В 2020 году я подала заявление на пенсию по потере кормильца и предъявила все документы. Пенсию оформили и начали выплачивать. В 2021 подала на пенсию по потере двух кормильцев, но её задерживали 4 месяца. Теперь выясняется, что я должна им деньги с 2020 года. Оказалось, что я предоставила не все документы, чего мне не сказали и спокойно назначили пенсию. А не хватает документа заверенного судом, который говорит о том, что я находилась на иждивении у своих родителей, которые без вести пропали ещё в 2005. Не пойму, как так вышло и почему они мне сразу не сказали, что требуется такой документ?

Ответы на вопрос (1):

Есть документ о назначении пенсии? (если такой документ имеется, можно ссылаться на то, что ПФР назначил пенсию, считая предоставленные документы достаточными).

Есть решение суда о признании родителей о признании гражданина безвестно отсутствующим? Или умершими?