Бывшая жена требует прожиточный минимум на ребенка - возможно ли получить алименты при минимальной зарплате?

• г. Иваново

Бывшая жена подала на алименты, просит прожиточный минимум на ребенка 10877. Я работаю официально, зп минималка. Могут ли мне присудить эту сумму?

Ответы на вопрос (4):

50 % от прожиточного минимума на категорию дети, это минимум.

Нет, только в долях 1/4 от дохода, ст. 81 СК РФ. настаивайте. В ТДС только при отсутствии официального заработка присуждают. Предоставляйте справку с места работы о том, что вы официально трудитесь и помесячно ЗП с 01.01.2021.

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

Спасибо. А если я трудоустроен только с апреля?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в любом случае, принесите справки в суд о трудоустройстве и зарплате. Затяните немного судебное заседание, и получите справки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.