Как составить заявление в суд на переоформление свидетельства о рождении без участия незаконного отца

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление в суд, вобщем я состою в браке не разведена с мужем не проживаю уже 2 года недавно я родила ребенка и мне в свидетельстве о рождении вписали мужа, но он не является ему отцом, мне нужно переоформить свидетельство о рождении чтобы мне убрали отца из графы.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае необходимо подавать исковое заявление об оспаривании отцовства.

Решайте вопрос в судебном порядке, оспаривайте отцовство.

Здравствуйте! Подаёте исковое о расторжении брака. И отдельное об оспаривании и установлении отцовства.

Здравствуйте Мария!

Вам следует подать заявление в суд о расторжении брака, далее Вы в судебном порядке оспариваете отцовство.