Как обжаловать решение суда, если сроки уже прошли - возможные варианты

• г. Нефтеюганск

В 2019 году было решение суда, обжаловать которое не удалось. В 2020 году Истец подал опеляционную жалобу и суд вынес решение в пользу Истца. Как можно в данный момент обжаловать решение суда? Понятно, сроки все прошли, но могут же быть какие то обстоятельства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно подать кассационную жалобу в течение трех месяцев. Если этот срок пропущен, то он может быть восстановлен судом в случае, если имеются уважительные причины пропуска, по ходатайству заявителя кассационной жалобы.

Согласно ст. 392 ГПК РФ решение может быть пересмотрено по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Однако есть определенные признаки и перечень таких обстоятельств. В связи с чем необходим анализ полной картины Вашей ситуации.