Отсутствие астронта не исключает возможность требования неустойки за возврат авто

• г. Тула

Судом вынесено решение истца «обязать вернуть авто» . В самом решение не прописан астрент (неустойка). Может ли ответчик требовать неустойку на такое решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать отдельный иск о несостоятельном обогащении.

Спросить
Пожаловаться

Подавли заявление на судебную неустойку в рамках рассмотренного дела, разве это допустимо?

Спросить
Пожаловаться

Иск - можно подать любой. Просто не обязательно, что поданный иск выигрывается. Смотрите, чем (какой нормой закона) обосновали такое требование.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение суда о выплате неустойки по ДДУ. Неустойка рассчитана на датувынесения Решения судом. Ответчик (Застройщик) подал Апелляционную жалобу на Решение Суда. Может ли Истец, подавая Возражение на апелляционную жалобу Ответчика допонительно подать Ходатайство о дополнительном начислении неустойки за период от даты вынесения решения суда до даты принятия решения суда второй инстанции? Какими законодательными актами обосновывается?

Что такое «неустойка»? Каковы особенности неустойки в виде штрафа и пени? Может ли неустойка быть увеличена? Вправе ли суд уменьшить неустойку?

Судом определена неустойка в 40 тыс., оплаты нет. Как подать расчет на неустойку неустойки?

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Обращалась в суд за защитой прав потребителя, мои требования судом удовлетворены-договор купли-продажи расторгнут, с ответчика взыскана стоимость товара, неустойка, морал. Вред. Так же в решении указано: обязать истца, после выплаты ей денежных средств ответчиком, вернуть компьютерный системный блок ответчику. Ответчик деньги мне выплатил через суд. приставов спустя 5 месяцев. Системник весит более 5 кг (почти 10). ВОПРОС: 1-имею ли я право сама не привозить для возврата системник, а требовать у ответчика самому его забрать и не будет ли это нарушением с моей стороны? 2-могу ли я сейчас вновь подать в суд на неустойку за период когда ответчик не возвращал мне присужденные деньги? СПАСИБО.

Истец. Вынесено решение по первой инстанции в пользу истца, но судом исковая сумма (неустойка) была уменьшена. Истцом подана апелляционная жалоба (изменение решения суда первой инстанции об увеличении неустойки), но второй инстанцией решение оставлено без изменения. Вопрос: можно ли получить исполнительный лист и подать кассационную жалобу об изменении решения на увеличение неустойки. Будет ли получение исполнительного листа считаться признанием решения по первой инстанции.

Я подала иск на застройщика по неустойке. Может ли муж одновременно со мной подать свой иск на требование половины от моей суммы неустойки, назначенной судом. Может ли судья вынести решение о сумме неустойки и одновременно обязать меня выплатить половину неустойки или мужу надо обратиться в суд после вынесения решения о сумме неустойки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право суд вынести решение о отзывы неустойки по алиментам? Ответчику по месту прописки делали запросы. Он выбыл. На суде его не было. Суд вынес положительное решение в мою пользу. Взыскать долг по алиментам и неустойку. Приставы взыскали. А ответчик теперь хочет вернуть неустойку.

Арбитражным судом было вынесено решение о взыскании неустойки в пользу истца. Ответчик подает апелляцию. Могут ли арестовать расчетный счет ответчика если да то в какие сроки.

Не понятно что такое обстоятельства обосновывающее несоразмерность неустойки в ЗоЗПП

Приведите пример

СИТУАЦИЯ

Ответчик не захотел платить взысканную судом неустойку о подал обжалование (оно пока еще в пути - деталей не знаю).

Какие вообще доводы (факты) суд принимает обычно как веские основания явной несоразмерности неустойки - соответственно снижает ее?

В моей ситуации - это неустойка за просрочку возврата технически сложного товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение