Права бывшей супруги и дочери на жилье после развода в Белоруси - вопросы и ответы.

• г. Москва

Я гражданка России, с видом на жительство в Белоруси (регистрация по адресу супруга, он Белорус) имеем 3 х летнюю дочку, она родилась, зарегистрирована и проживает, в квартире супруга, т. е.в Белоруси.

У нас скоро состоится развод.

Подскажите: после развода, могу ли я вместе с дочерью проживать в квартире супруга, пока дочка не достигнет совершеннолетия? Может ли он меня выгнать, т. к.буду бывшей супругой?

И имеет ли доча уже права на долю в квартире, или только после его смерти? Или все же супруг единственный собственник?!

У мужа из близких родных, только дочка...

Матери, Отца, нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если квартира была супругом куплена до брака. То это только его собственность.

Права у дочери возникнуть по праву наследования.