Квартиросъёмщиком является мой отец, квартиру получил от предприятия как погарелец.

• г. Красноярск

У нас не приватезированна квартира. На руках договор соцнайма. Квартиросъёмщиком является мой отец, квартиру получил от предприятия как погарелец. Он с нами не живёт около 15 лет и в кварттире не прописан. Моя мать, его бывшая жена, я и старший брат прописаны в этой квартире, живём я и мать. Может ли мать, находясь с отцом в розводе, через суд, переделать договор соцнайма на себя, или это сделать могу я,его сын.

Ответы на вопрос (1):

Надежда,если квартиросъемщик-отец, то он является нанимателем и должен быть указан в ф/лицевом счете.Квартиру вам необходимо приватизировать, а договор соц. найма вам нужно перезаключать с управляющей компанией, обратившись с письменным заявлением. Могут возникнуть проблемы при приватизации, если в ордере указан отец, т.к. его нужно уведомить и он должен принять решение либо принимать участие в приватизации, либо отказаться нотариально, но при этом учитывается, участвовал ли он в приватизации по другому адресу, если принимал, то он уже не вправе принимать участие второй раз в вашей квартире.Ваши проблемы нужно решать совместно и с участием отца, в противном случае прийдется обращаться в суд, к примеру об утрате отцом права пользования жильем, да и то это не лучший вариант, т.к. вопрос связан с приватизацией.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Мне 20 лет. Я живу в квартире с отцом, но в это квартире я не прописана. Когда мне было 6 лет мои родители развелись и мама меня выписала из квартиры. Сейчась в это квартире прописаны мой родной брат и отец. Квартира приватизирована. В приватизацию входит брат мой и отец. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 3-х комнатная. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, для меня это важно. Заранее спасибо.

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан по месту прописки его матери. Мы разведены и сын по решению суда живет у меня. Бывшая жена не лишена родительских прав.

Вместе с ней и сыном в квартире прописаны сестра и отец бывшей жены, который является ответственным квартиросъемщиком. Может ли бывший тесть или мать ребенка принудить меня выписать сына из их квартиры и прописать в мою. У меня однокомнатная. Их квартира трехкомнатная неприватизированная. Прописан я у своих родителей.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Я подал на развод и хотелось бы узнать какое прово имеет моя жена на квартиру, в которой она прописана вместе со мной. Эта квартира не приватизирована и ответственным квартиросьемщиком является мой отец. После вступления в брак я прописал ее в эту квартиру, сам я был ранее там прописан. Со мной вместе прописаны моя мать, отец и мой брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение