Битва за аварийный дом - прав ли глава посёлка или бабка-пенсионерка по соцнайму?

• г. Курск

Кто прав я.. (инв 2 гр.,пенсионерка, бабка) или глава посёлка. Живу в аварийном заброшенном доме. По соцнайму.

Дом весь зарос борщевиком, амброзией, и т д. Общая площадь дома 390 кв м.

Проживают в нем только бве семьи. Я и ещё семья. Глава посёлка приказным тоном оповестил... Обкосить. На мои слова.. Нет сил.. Ответил найми. Но это же надо платить. Не имею денег на это.

Сама я хожу с трудом. Диагноз ДЭП 2.

Подскажите мои действия...

Может глава прав.. Дом ведь его, соцнайму. Может мне хоть умри, но надо выкусывать этот бурьян.

Мои действия?

Жара 36...39 градусов стоит.

Жду ответа. Всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ПРАВ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ, и более того, вас накажут за неухоженную территорию. Это ваша обязанность, всё содержать в порядке. Нанимайте работника, и вам всё скосят. Либо потравите всё раундапом.

Доброго дня!

основное слово-соцнайм. То есть вы свое го рода квартирант. А квартирант ничего не должен кроме как платить текущие платежи, плату за найм и вести текущий КОСМЕТИЧЕСКИЙ ремонт внутри п жилого помещения.

Вам нужно обратиться в местную прокуратуру и независимо от того, являетесь ли инвалидом или здоровым человек. Жилье, находящееся в муниципальной собственности обслуживает администрация, в том числе и придомовую территорию.. .

Она же обязан заключать договора на управление домом.

Так же отдельным письмо стоит поднять тему о представлении иного жилья взамен непригодного к проживанию. Пусть прокуратура проверит реально ли дом стоит на учета как аварийный и когда сроки расселения.