Кто имеет право на субсидию на ЖКХ при отсутствии официального дохода?

• г. Владимир

Вопрос по субсидии на ЖКХ. В квартире (собственник несовершеннолетний сын 15 лет) прописаны двое: я (мать) и сын. Официально у меня дохода нет, муж прописан в другом городе, официально работает, тоесть может предоставить справку о доходах. Могу ли я подать заявление на субсидию?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать заявление на субсидию.

А почему нет? Подавайте и получите ответ на ваше поданное заявление. Если будете с ним не согласны, обжалуете его в суде в течении 3 месяцев. Ст. 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218

Светлана, здравствуйте!

Давайте по порядку.

Субсидия - это частичная или полная компенсация средств, потраченных на оплату жилищно-коммунальных услуг (плата за ЖКУ складывается из платы за жилое помещение и платы за коммунальные услуги).

Имеете право подать на субсидию на услуги ЖКХ.