Снять авто с регистрации в казахстане.

• г. Краснодар

Снять авто с регистрации в казахстане.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, снимайте, в чём проблема и в чём вопрос?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Есть несколько вариантов, которые позволяют отменить регистрацию машины. Однако сейчас нет возможности осуществить в удаленном режиме снятие с учета автомобиля. Казахстан предлагает своим гражданам только переоформление авто онлайн при покупке и продаже. Перерегистрация осуществляется на ресурсе egov.kz, но для этого покупателю и продавцу необходимо: зарегистрироваться на ресурсе; иметь электронные подписи. В прочих случаях есть два варианта отменить регистрацию авто — ЦОН и РЭП. Здесь необходима личная явка владельца и непременно с машиной. При наличии всех сопроводительных документов процедура занимает не слишком много времени: обратившись в ЦОН, придется потратить около двух часов; в РЭП на процедуру уходит около шести часов. Обращение в Центр обслуживания населения (ЦОН) — вариант наиболее выгодный, однако проблема в том, что они есть только в крупных городах страны и административных центрах областей. Таким образом, живущим в других населенных пунктах придется идти в РЭП. Обратите внимание: сверка номеров кузова и агрегатов транспортного средства (ТС) обязательная. Потому сделайте все возможное, чтобы они хорошо читались. Заодно и сами убедитесь, что идентификаторы соответствуют указанным в технических документах. Если проверка, предусмотренная действующими Правилами регистрации, пройдет нормально, то специалист, который ее проводит, сделает соответствующую запись в акте снятия ТС с учета. Важный момент: отметка будет действительна только 20 суток. Когда автомобиль сломан или не подлежит перевозке, то разрешается вызвать специалиста на место парковки ТС. Многих владельцев, которые впервые снимают с учета автомобиль, интересует, сколько стоит снять машину с учета в Казахстане. Как следует из Налогового кодекса, данная услуга пошлиной не облагается. Таким образом, за снятие с регистрации ничего платить не придется. Однако если понадобится заказать транзитные госномера, то за них платят в 2021 году 1 021 тенге (35% МРП)