Требование экономического паспорта для гостиницы - нужно ли его иметь и где заказать?

• г. Псков

Мы ООО, гостиница. Организация, размещающая своих сотрудников для проживания в нашей гостинице требует от нас экономический паспорт предприятия. Обязаны мы его иметь? Если да, то где можно заказать?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны, вы обязаны иметь паспорт защищенности согласно

Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2017 г. N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов"

37. На каждую гостиницу, за исключением гостиниц, отнесенных к четвертой категории опасности, в течение 3 месяцев после проведения их обследования и категорирования комиссией составляется паспорт безопасности гостиницы.

38. Паспорт безопасности гостиницы является информационно-справочным документом, в котором указываются сведения о состоянии антитеррористической защищенности гостиницы, содержащим служебную информацию ограниченного распространения, и имеет пометку "Для служебного пользования".

39. Паспорт безопасности гостиницы составляется в виде текстового документа с различными приложениями, являющимися неотъемлемой его частью.