Глава села намерен повысить плату за воду и угрожает штрафом за лишний полив - мнения жителей.

• г. Таганрог

Живем в селе. Глава села грощится поднять плату за воду. И угрожает штрафом за лишний полив больше двух сот. При том что у нас стоит счетчик.

Ответы на вопрос (5):

Анна, в Прокуратуру с жалобой обратитесь.

Анна, здравствуйте.

Грозится - не значит выполнить.

А тарифы на воду устанавливает не глава села. У нас в стране государственное регулирование тарифов, то есть тарифы устанавливаются федеральным органом регулирования тарифов по каждому субъекту.

Анна необходимо понимать, как и чем, этот вопрос у на селе регламентирован. Какие полномочия у Главы, где они прописаны. Тогда, что-то можно ответить о правомерности или не правомерности угроз Главы. Опять же тарифы на услуги ЖКХ и так с 01.07.2021 должны поднять.

Если считаете, что есть нарушения, обращайтесь с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку и дадут правовую оценку угрозам Главы.

Делайте выводы.

Оплата поставщику услуг производится строго по установленному тарифу, в случае нарушения или завышения тарифов подавать жалобу в прокуратуру города, за пределы села!

Добрый день.

Уточните у него, как он может поднять плату за воду, тариф которой утверждается администрацией. Что он под этим подразумевает?