Могу ли я оформить генеральную доверенность матери на себя (ей 89 лет).

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете. Вам к нотариусу.

Можете. Если вам удастся найти нотариуса, который заверит доверенность такого пожилого человека.

Здравствуйте Александр Геннадьевич

Как такового понятия "генеральная" нет, однако доверенность с необходимым объемом полномочий вы оформить можете, обращайтесь к нотариусу производящему выезд к клиентам.

Через любого нотариуса, но нужна формально справка о дееспособности лица по части психсостояния.

- см. ст. 185 ГК РФ.