Травма в лагере - Как вернуть деньги за неоправданный риск и получить моральную компенсацию?

• г. Оренбург

У меня племянник в лагере получил травму. Он никогда не катался на коньках. В лагере их отправили на каток, тренер на льду к нему не разу не подошла, не проинструктировала как надо кататься, ни о технике безопасности, т.е. его просто выпустили одного и он упал, тем самым сломал себе копчик. Страховки вроде не было. Скажите, можно ли вернуть деньги за лагерь, т.к. это был только третий день пребывания и моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно отправить досудебную претензию руководству лагеря, а уже далее, в противном случае обращаться в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.