Как получить паспорт с фамилией дедушки, если родители в разводе?

• г. Саратов

Сыну исполнилось 14 лет. Необходимо получить паспорт. Фамилию и отчество хочет указать своего дедушки. Возможно ли это? Мать с отцом в разводе. Понадобится ли согласие отца мальчика?

Ответы на вопрос (3):

Невозможно, тк есть отец.

Никто вашему сыну не изменит ни фамилию, ни имя. паспорт мальчик получит на то имя и отчество, которые сейчас носит. После 18 мальчик может написать заявление в загс о смене имени, заплатить госпошлину и ему выдадут свидетельство о смене имени, на основании которого, он получит новый паспорт.