Проблемы с правами владельца гаража - как бороться с отказом председателя ГСК и требованиями наличной оплаты

• г. Пермь

Моя мама является владельцем гаража в гаражном кооперативе. У нее автомобиля нет, живёт она в другом городе. Все взносы у нас оплачены. У меня есть нотариальная доверенность на управление и распоряжение данным помещением с правом представлять ее интересы во всех органах и организациях. Однако: 1. председатель ГСК отказывается пропускать мой автомобиль на территорию ГСК, т.к. это не а/м владелицы. 2. Взносы принимают только наличными средствами, сведения о расчетном счёте отказываются предоставлять. 3. Требуют предоставить им нотариально заверенную копию моей нотариальной доверенности. 4. Не собирают собрания уже два года или не размещают информацию о намерении проведения собрания, чтобы не было явки членов ГСК. Как защитить свои права в данных ситуациях?

Ответы на вопрос (3):

Иск к ГСК о нечиненении препятствий в пользовании помещением.

Здравствуйте, Татьяна. Из Вашего вопроса следует, что Вам доверено только управление и распоряжение гаражом, но не владение и пользование. Про представление интересов собственника в делах кооператива с правом участия в собраниях, голосования, осуществления иных прав члена кооператива тоже по всей видимости не говорится. Чтобы у Вас не возникало проблем с допуском на территорию гаражного кооператива составьте с мамой договор безвозмездного пользования гаражом. Его можно составить в простой письменной форме без указания срока чтобы не регистрировать в Росреестре. Возможно Вам нужно получить от мамы новую доверенность максимально оговорив все полномочия, которые она Вам доверяет осуществлять от ее имени.

Не пускаю в гараж, то вызвать в полицию.

Даже не верится в такую дикость, как пользоваться может только член ГСК и и со свои авто.

Потом иск предъявить об устранении препятствий в пользовании, взыскании убытков.