Хочу обратиться в суд с исковым заявлениям признать умершего отцом ребенка а если его родители откажутся от теста ДНК?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ни о каком "тесте ДНК" речи быть не может

Суду нужны доказательства, что умерший при жизни признавал себя отцом ребенка согласно ст.50 Семейного кодекса РФ -

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.