Когда лучше написать заявление об увольнении из школы при переезде - сразу после отпуска или уже сейчас?

• г. Георгиевск

Хочу уволиться со школы в связи с переездом в другой город. В данный момент нахожусь в отпуске до конца которого осталась неделя. Когда мне лучше написать заявление об увольнении, сразу после выхода из отпуска или уже сейчас, так чтобы руководство не задержало меня на две недели положенных по закону и я могла уехать из города как можно раньше? Имеет ли директор право не принять мое заявление сразу, а назначить мне прием на другой день?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели, Вы можете сделать и находясь в отпуске. Заявление на увольнение у Вас обязаны принять.