Муж военный умер во время отпуска. Положена ему страховка?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

К сожалению в этом случае страховка не положена.

Если супруг умер от заболевания, полученого в период военной службы или военной травмы (на этот вопрос может ответить только ВВК), то Вы вправе претендовать на страховое возмещение.

В случае если супруг умер во время нахождения в отпуске, страховая выплата положена. Также, имеет значение, при каких обстоятельствах умер супруг, например в больнице, во время следования в больницу или обратно, во время следования в отпуск или обратно. Возможно положена единовременное пособие. Также, при определенных обстоятельствах, возможно жилищное обеспечение в виде жилищной субсидии или военной ипотеки. Пишите в личку.