Какие документы нужно получить после ремонта ноутбука и как защитить себя от возможного обмана?

• г. Саратов

Сдала в ремонт ноутбук, какие документы мне нужно получить после починки? Ситуация такая, что ремонт оказался дороже, чем сказали изначально, при диагностике выявили другую причину поломки нежели по описанию проблемы, когда я только позвонила и описала проблему. В итоге ремон стоит не 1500, а 14000, я боюсь что меня обманут и не знаю как поступить. Ноутбук нужен срочно для работы, поэтому я согласилась.

Ответы на вопрос (5):

Гарантийный талон вам должны выдать после ремонта.

Добрый день 1

Подавайте досудебную претензию исполнителю, с требованием документального обоснования стоимости ремонта.

Вам должны обязательно выдать Акт выполненных работ с указанием замененных деталей и вернуть те детали, которые заменили, что скорее всего не будет сделано.

Должен быть акт приёма-перед работы, в котором должен быть указан полный перечень работ и заменённых деталей. Желательно гарантийный талон на работу.

Добрый день! При возвращении Вам ноутбука должны выдать акт оказанных услуг, т.е. какие действия были с ним произведены, а также гарантию на замененные зап. части, если что-то менялось.