В смысле не заставят меня в какой нибудь ситуации платить за него?

• г. Долгопрудный

Муж хочет взять автокредит на себя мы в ссоре хотим развестись! Этот автокредит как нибудь может повлиять при разводе? В смысле не заставят меня в какой нибудь ситуации платить за него? В каких? У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок (2 года)

Ответы на вопрос (2):

Лучше сначала оформить развод, а потом брять кредит. Долги супругов, при разделе имущества, так же делятся поровну.

Так же Вы можете заключить соглашение о разделе имущества и прописать в нем условия ответсвенности по данному кредиту, но при этом Вы не будете иметь право требования раздела данного автомобиля