Почему воспитателям перестали выплачивать стимулирующие деньги?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Почему перестали? Они и сейчас есть

—цитата из источника—

Список критериев оценки работы воспитателей и иных работников детского сада устанавливается Министерством образования и администрацией дошкольного учреждения. В первую очередь, воспитатели оцениваются на предмет добросовестной работы, при этом учитываются:

общие показатели обучения дошкольников, изучаемые в ходе наблюдения за реализацией образовательной программы ДОУ;

выслуга лет, стаж непрерывной работы;

посещаемость группы воспитателя;

улучшение показателей обучения в сравнении с предшествующим периодом;

невысокие показатели заболеваемости среди малышей (проведение разъяснительных работ, поддержание микроклимата в группе);

оказание поддержки младшим воспитателям и педагогам;

наличие вклада в общественную жизнь ДОУ (привлечение детей к участию в кружках, проведение конкурсов);

эффективное налаживание связей с родителями учеников, профилактика конфликтных ситуаций, активное участие мам и пап в жизни детского сада.

Премии и прочие выплаты это право, но не обязанность работодателя.

- см. ст. 191 ТК РФ.