Будет ли компенсация за неиспользованный отпуск при уходе на расчёт в июле?

• г. Ижевск

Вопрос такой. Работаю в магазине продавцом. С 1 июля хочу написать на расчёт. Буду отрабатывать две недели. У меня был отпуск в феврале. Две недели. Следующий раз должна была пойти в августе. Когда будет расчёт со мной, получу ли я компенсацию за эти две недели отпуска, в котором не смогу побыть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, в случае увольнения работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Татьяна, здравствуйте! Компенсацию за неотгуленный отпуск Вы получите в день увольнения пропорционально отработанному времени.

Если вы трудоустроены официально, то получите.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.