Вопрос о должности младшего воспитателя и оплате при уходе в отпуск после написания заявления на увольнение

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Я работаю в детском саду младшим воспитателем почти год. 15 июня должна была пойти в отпуск, но написала заявление на увольнение по собственному желанию. Хотела узнать должна ли я отрабатывать 2 недели? Заплатят мне за эти две недели?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, Вы обязаны написать заявление об увольнении за две недели. Оплатить Вам обязаны за эти две недели отработки.

С уважением.

Юлия, о предстоящем увольнении вы заявлением предупредили работодателя не позднее чем за две недели. Согласно ст.127. ТК РФ работодатель обязан вам при увольнении выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. За две недели вам конечно заплатят.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.