Как поступить при порче имущества в арендованной квартире без договора?

• г. Челябинск

Порча имущества. Снимаю квартиру без договора. Один не адекватный человек пока меня не было дома сильно помял/испинал входную дверь и отломал ручку. Кто это сделал известно. Могу ли я написать заявление в полицию или это нужно делать только владельцу квартиры?

Ответы на вопрос (3):

О факте хулиганских действий можете заявление подать и Вы, если бы были очевидцем, но если у Вас нет договора найма или доверенности на право представления интересов собственника - с имущественными претензиями к этому лицу может обращаться только собственник.