Как поступить при порче имущества в арендованной квартире без договора?
• г. Челябинск
Порча имущества. Снимаю квартиру без договора. Один не адекватный человек пока меня не было дома сильно помял/испинал входную дверь и отломал ручку. Кто это сделал известно. Могу ли я написать заявление в полицию или это нужно делать только владельцу квартиры?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
О факте хулиганских действий можете заявление подать и Вы, если бы были очевидцем, но если у Вас нет договора найма или доверенности на право представления интересов собственника - с имущественными претензиями к этому лицу может обращаться только собственник.
Спросить26.06.2021, 15:07,
г. Москва
Можете, конечно, подать заявление. Не важно, что Вы не собственник. Каждый вправе сообщать о противоправных действиях.