Возможность подачи иска на возмещение ущерба после продажи автомобиля - анализ ситуации

• г. Мурманск

Мы потерпевшая сторона. НЭ, которую сделала СК оценила ущерб 290 тр (с учетом износа 225 тр) СК выплатила 120 тр. Машину продали не ремонтируя за 100 тр (покупали за 600 тр). Могу ли я подать иск на виновного в ДТП на возмещение ущерба, если машина уже продана и на руках только заключение НЭ от СК. И на какую сумму я могу подать (без учета морального вреда)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете на разницу между 225 - 120. Если не устроит сумма можете провести еще одну экспертизу по предыдущему экспертному заключению.

Здравствуйте!

Подать иск в суд - можете!

Если виновник будет оспаривать сумму ущерба, будет назначена судебная экспертиза, которая будет проведена на основании материалов дела - в первую очередь, акта осмотра.

Заявляйте иск на сумму 105тр.

Факт продажи и сумму виновник должен будет ещё доказать, - а взысканную суммы Вы всё равно вряд ли получите быстро...

И, кстати, если эксперт установит бОльшую сумму ущерба - Вы можете сумму иска увеличить.