Мой опыт покупки ноутбука известной марки через интернет - отзывы, качество экрана и возможные юридические последствия

• г. Краснодар

Я купил ноутбук известной марки через интернет в росийском интернет магазине, ноутбук рабочий, но меня очень не устроил экран. В комментариях к данному товару я в цензурной но резкой форме выразил мнение, что "установлен низкокачественный экран и производителю стыд и позор за такую экономию". Потом пошел в магазин и убедился что на других марках такие же дисплеи по качеству. Ноутбук продал и купил другой того же бренда что и ругал. Потом дописал комментарий, что это "не проблема экрана, а проблема восприятия изображения т.к. такие же экраны стоят на других ноутбука, а я много работаю с графикой и наоборот выражаю уважение данному бренду за новый ноутбук другой модели".

Может ли фирма-производитель подать на меня в суд и попытаться взыскать какую-либо компенсацию или привлечь к административной или уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Не может. Вы высказали свое суб, ективное мнение, то есть реализовали свое право, предусмотренное ст 29 Конституции РФ.

Может быть гражданский иск по основаниям ст. 152 ГК РФ. но суд, если и взыщет, то 10 000 примерно.

Что вы о себе мните, кому вы нужны чтобы фирма-производитель подала на Вас суд ст 3 ГПК РФ.

Как минимум Вас на 10 лет на Колыму сошлют Сушите сухари.

Отзывы неотъемлемая часть любого бизнеса, рейтинги организаций на прямую влияют на принятие решения о покупке товара или услуги. Ваш отзыв по итогу-Ваше личное мнение. Фирма видела и более негативные отзывы. Удачи.