Банк отказал в реструктуризации кредита из-за увеличения расходов - исполнительные листы, низкий доход и ипотека 27 000 у жены в декретном отпуске.

• г. Ханты-Мансийск

Банк отказывает в реструктуризации кредита, в связи с увеличением расходов, два исполнительных листа, 50% зарплаты, жена в декретном, получала до 1,5 года на ребёнка 10000 тысяч, сейчас уже не получает, на коммунальные тоже не хватает, ипотека 27 000 у жены.

Ответы на вопрос (4):

Увы, но это право банка, а не обязанность. Не сможете платить, так же взыщут как и другие и эти 50 % станут делить между всеми кредиторами (взыскателями).

Ну нет в законе норм, что бы заставить банк идти к вам навстречу.

Вот статья на для вас: Шесть способов снижения кредитной нагрузки www.9111.ru

Я Вас разочарую, но банк не обязан делать реструктуризацию. Это право банка, а не его обязанность. В общем случае изначальные договорные обязательства по кредиту должны исполняться (ст.819-821 ГК РФ) надлежащим образом (ст.309 ГК РФ). Если нет возможности платить, а реструктуризацию не делают, пригрозите, что подадите на банкротство согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", если для этого конечно есть основания, предусмотренные законом.

Банк не обязан давать реструктуризацию, однако можно попробовать оформит рефинансирование, в том числе и в любом другом банке. Правда они точно также могут и отказать в этом.