Как получить ежегодный оплачиваемый отпуск с чернобыльским удостоверением

• г. Брянск

Хочу узнать, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное время. Я проживал в чернобыльской зоне (гор. Новозыбков) с рождения 1990 г. по 2001 г. добровольно переселился в гор. Брянск. У меня есть чернобыльское удостоверение, что я прожил 11 лет в зоне отселения. Имею ли я право на отпуск в удобное время и с какого дня я могу уйти в него.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на дополнительные дни отпуска.

Вам должно предоставляться первоочередное право при выборе времени отпуска в момент составления графиков отпусков. В дальнейшем Вы идете в отпуск по графику, который может быть изменен по согласованию с Вашим руководством.