Меняла ФИО после удочерения, но осталась в наследственном списке - каковы ее шансы на первую очередь?

• г. Ярославль

Всем здравствуйте! Ситуация следующая-удочеренная дочь поменяла полностью ФИО. Но через суд не было отказа от удочерения. Может ли она претендовать на наследство в первой очереди?

Ответы на вопрос (1):

Да. Может претендовать на наследство как наследник 1 очереди.

По факту удочерение не отменялось.

Была лишь перемена ФИО, но это её право, как и любого другого человека.

У неё есть документы, подтверждаюшщие удочерение.