После аварии продал машину перекупам без оформления, через некоторое время стали приходить штрафы.

• г. Новосибирск

После аварии продал машину перекупам без оформления, через некоторое время стали приходить штрафы. Документов никаких нет на нее, связи с перекупами тоже.

Ответы на вопрос (1):

1. Думать головой прежде чем что то делать.

2. Как оформляли, если нотариальной доверенностью - идите в нотариус и отменяйте доверенность, потом заявление в ГИБДД на розыск и возврат автомобиля. Если дали доверенность в простой письменной форме - пишите заявление в ГИБДД на отмену доверенности, розыск и возврат Вам автомобиля.

3. Штрафы будете платить Вы - собственник, пока не докажете, что автомобиль находился в управлении другим лицом.

4. Как найдут автомобиль, потребуйте рассчитаться за все штрафы, а затем оформляете договор купли продажи в 2-х экземплярах, один экз. - Вам. И запись не забудте сделать в ПТС о смене собственника.

5. Если что непонятно - звоните.