Говорят, что такой трудовой договор не имеет никакой юридической силы и его легко расторгнуть.

• г. Дзержинск

Меня приняли на работу трудовым договором, где дата трудового договора 02.07.12, а дата начала фактической работы 01.06.12. Говорят, что такой трудовой договор не имеет никакой юридической силы и его легко расторгнуть. Ведь трудовой договор должен заключаться в 3-х дневный срок от фактической даты начала работы. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Говорят, что такой трудовой договор не имеет никакой юридической силы и его легко расторгнуть

- очередной бред кадровиков.

ТД подписан руководителем? - второй экземпляр у вас на руках?

Тогда беспокоиться нечего.

Правильно говорят.

Согласно ч. 4 ст. 61 ТК РФ если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется.

Согласно ч. 1 ст. 61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

У Вас в трудовом договоре четко прописана дата 02.07.12. От этой даты отсчитайте неделю. Если в течение этой недели работник не приступит к работе - договор аннулируется.