Скажите пожалуйста, на какую часть наследственной массы я могу претендовать?

• г. Санкт-Петербург

Я родная дочь отца от первого брака. Во втором браке детей нет. Отец умер в 1999 году, после чего у него осталось 2 наследника - я и его вторая жена (вдова). В установленные законом сроки обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Наследственная масса - это квартира, приобретенная на сертификат от МО, выданным на 3-х членов семьи (т.е. на меня, отца и его 2-ю жену), с добавлением личных сбережений.

В силу ряда причин, оформление наследства не завершено.

Скажите пожалуйста, на какую часть наследственной массы я могу претендовать? С чего мне начинать свои действия?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство на право наследования . Судя по вашему сообщению квартира в равных долях была у трех человек, то есть по 1/3. Значит делится между вами и супругой отца пополам его 1/3 доля.