Я могу узнать может ли коллекторы наложить арест на карту сбербанк без приставов.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Нет не могут, только приставы вправе наложить арест.

Коллекторы могут отнести исполнительный лист на прямую в банк минуя приставов, и банк снимет денежные средства при наличии.

Добрый день.

Да, могут. Исполнительный документы может быть подан в банк.

При наличии исполнительного документа (судебный приказ, исп. лист, исполнительная надпись нотариуса) поданного в банк напрямую, без пристава. В личном кабинете Сбербанка вы увидите наложенное ограничение, если оно будет выставлено.