Наследование отца, прописанного в Владивостоке, дочерью, прописанной в Москве - что нужно знать

• г. Москва

Отец умер во Владивостоке, жил - прописан во Владивостоке, дочь живёт и прописана в Москве. Как оформить наследство, можно ли это сделать в Москве или надо ехать во Владивосток?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете обратиться к нотариусу с заявлением по месту жительства.

Можете сделать доверенность на свое доверенное лицо во Владивостоке. Он от вашего имени все оформит. Не пропустите срок принятия наследства.

Подробнее - в публикации www.9111.ru

Обратитесь к нотариусу по месту жительства, напишите заявление о принятии наследства, вышлите его почтой нотариусу по месту жительства умершего.

Надо открывать дело во Владивостоке. Все можно сделать по почте. Здесь написать заявление о вступлении в наследство, заверить у нотариуса и со всеми документами туда отправить.

Здравствуйте. Открытие наследства по последнему месту жительства то есть у нотариуса во Владивостоке. Но написать заявление можете у нотариуса Москвы и направить заказным письмом с описание нотариусу во Владивосток или через цифровую подпись нотариуса так быстрее. Так же приложив заверенные копии свидетельства о смерти, свидетельство о рождении дочери и браке, если меняла фамилию. Удачи.