Мы не в браке в графе отец записан алименты не получаю один ребенок на инвалидности положены мне выплаты детских с 8 до 16

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Пока алименты не взыщите, вам откажут назначении пособия.

Вот все основания www.9111.ru

В целях предоставления указанного пособия единственным родителем признается родитель ребенка, который указан в записи акта о рождении ребенка, при условии, что в этой записи отсутствуют сведения о втором родителе ребенка или сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка, либо в случае, если второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от восьми до семнадцати лет указанное пособие выплачивается на каждого ребенка с единственным родителем или на каждого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов. ("Статья 101.)

Нужно алиментное соглашение или решение суда о взыскании алиментов.