Администрация ИК отказывает в свидании осужденному из-за отсутствия работы - правомерно ли это?

• г. Пермь

Правомерно ли администрация ИК отказывает уже третий месяц в длительном свидании мотивируя тем, что осуждённый не работает. Заявления на свидание пишет ежемесячно, но в график так и не ставят. Звонила в колонию, там сказали раз не работает, пусть даже не пишет заявление или идёт сам подписывает его начальником колонии.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Правомерно в том случае, если заключенный, действительно, не работает по собственной инициативе, не имея на это уважительной причины (болезни, например), тем самым нарушая режим нахождения в ИК. Таким образом, не предоставление длительного свидания является наказанием. В других случаях обращайтесь в прокуратуру.

Подайте жалобу прокурору по надзору.