Оформила сделку купли продажи через полноту 28 числа а 30 числа доверитель умер. СЧИТАЕТСЯ ли сделка действительной.

• г. Тверь

Оформила сделку купли продажи через полноту 28 числа а 30 числа доверитель умер. СЧИТАЕТСЯ ли сделка действительной.

Ответы на вопрос (5):

Вы действовали от умершего по доверенности? Доверитель это продавец или покупатель? Деньги были переданы, акт приема-передачи подписан?

Тамара не ясно о какой сделке идёт речь. Обычная бытовая - да действительна. В отношении недвижимости, то она действительна с момента регистрации в Росреестре.

Здравствуйте Тамара!

Следует посмотреть приостановку, именно в ней указано что необходимо сделать чтобы сделку зарегистрировали.

Палата при остановила сделку ссылаясь на смерть продавца.

Приостановить не значит отказать. Покупатель по договору купли-продажи недвижимого имущества при условии исполнения всех условий договора сторонами вправе обратиться с требованиями о государственной регистрации перехода права собственности на это имущество к наследнику продавца в случае смерти последнего.