Может ли законно уволить за отказ от прививки? Советы для ситуации с мамой в детском саду.

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста советом.

Мою маму хотят уволить с работы, из-за того, что она не хочет ставить прививку от КОРОНОВИРУСА (работает она в Детском саду, нянечкой), ЗАКОННО ли это? Есть какой - то указ, закон, разрешающий увольнение людей, отказавшихся от прививки?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение из-за отказа от прививки не предусмотрено Трудовым кодексом РФ.

При отказе от прививки уволить не имеют права, жалуйтесь в прокуратуру.

- см. ст. 81 ТК РФ.