Из-за работы беременной снохе приходится прививаться от гриппа - заставляют или уволят без содержания?

• г. Москва

Сноха находится на ранней стадии беременности 8 недель. Ее на работе заставляют привиться от еавид. В противном случае сиди дома без содержания.

Ответы на вопрос (1):

У медиков пусть решает вопрос и жалуется если что в ГИТ и прокурору или иск в суд...

Спросить
Пожаловаться

Я руководитель ДОО, всех моих сотрудников заставляют привиться от гриппа, в противном слу, чае грозятся отстранить от работы. Правомерно ли это.

Скажите пожалуйста, где брать документ чтобы отказаться от прививки? И повлияет ли он на работе, если заставляют привиться или отстранят от работы. И повлияет ли медотвод чтобы не отстранили от работы? И что я могу сказать или написать начальнику если он заставляет привиться и грозит увольнением?

Не в первый раз к вам обращаюсь, спасибо вам за вашу помощь. Вопрос у меня простой. Жена работает за компьютером.

Беременность на ранней стадии. Перевод на другую работу, похоже, исключен. Как, опираясь на соотв. Статьи КЗОТа, поскорее уйти в отпуск (неважно какой - без содержания и т.п.), оставив за собой место работы, должность? В одном из ответов нашел, что это отпуск без содержания возможен с 10 недель беременности. Во первых, это много времени, проведенного за компьютером и в нервной обстановке. Во-вторых, ответне аргументирован, а в КЗОТе я такого срока не нашел. Спасибо Вам.

Могут ли на ранней стадии беременности сократить или уволить с работы?

На УЗИ скрининга 10-11 недель беременности, врач-Узист заметил неладное, и сказал сделал повторное УЗИ через неделю В итоге, придя повторный раз, поставила диагноз-что замершая беременность, не предупредив о проблеме раннее Что делать в таком случае?!

На работе заставлют писать отпуск без сохранения зарабатной платы, без оснований. В противном случае угрожают увольнением. Работаю на ОАО РЖД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сноха находиться на 8 месяце беременности, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Они хотят зарегистрировать ребенка на отца, который сидит в тюрме. Какое пособие может получить сноха в этом случае, если брак не зарегистрирован.

Я руководитель отдела у меня пятидневная рабочая неделя!

Заставляют выйти на работу в январские праздники в противном случае обещают уволить за прогул.

Работодатель настаивает на написании ежемесячно отпуска без содержания в течение двух недель, в аротивном случае грозит уволить... сократить... уменьшить оклад итд. при этом работается полный месяц. Чем мотивировать отказ, чтобы нк потерять работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение