Могу ли я выехать из Штатов и въехать в Россию, если срок действия моей визы и паспорта истекает через 4 дня?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России и работаю по H1 визе в Штатах. Я сейчас лечу в Россиию, но паспорт виза, вклеенная в него, просрочены. До отъезда мне осталось всего 4 дня. Смогу ли я по этим документам выехать из Штатов и въехать в Россию? Спасибо за ответ заренее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Как гражданка России Вы въедете, но штраф уплатить придется. С уважением Сладких Лев Степанович

В Россию въехать, полагаю, сможете. А вот вернуться? Подумайте.