Многодетная семья осталась без выплаты пособия из-за отказа в связи с периодом безработицы мужа во время пандемии

• г. Астрахань

У мужа из дохода за 12 мес 7 мес биржа труда, пришел отказ в выплате ч 3 х до 7 ми лет. Мы многодетная семья. Всегда работаем но в момент пандемии так случилось что мужа сократили и он простоял 7 мес там так как работы не было совсем. Что делать теперь не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Если только по этому основанию - можете оспорить отказ.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы;

Именно для этого случая и цитата - семья многодетная, у одного можно не считать периоды работы/отсутствия работы..