Как оспорить действия директора юридического лица - вопросы оформления доверенности для подачи административного иска.

• г. Томск

Административный орган (Росгвардия) привлекает должностное лицо - директора юридического лица к административной ответственности. Я подготовил административный иск в районный суд в соответствии с Кодексом административного судопроизводства. Я подписал иск и подаю его в суд. У меня есть нотариальная доверенность на этот случай. Но в доверенности не сказано, что именно от директора юр. лица, а указано только его ФИО и паспортные данные. Вправе я приложить к иску такую доверенность? Или необходима другая доверенность, выданная именно от директора юр. лица, и кто в таком случае заверяет такую доверенность? Заранее благодарю! Роман.

Ответы на вопрос (4):

Для участия в суде необходим документ подтверждающий юридическое образование. В доверенности должно быть оговорено действие по представительству в суде.

Вы можете представить суду обе доверенности. Если у вас нет юр.диплома и вы не директор организации, то суд не может его принять вообще. Речь идет именно об арбитражном процессе.

Но если у вас есть юридическое образование, то вопросы очень странные.

Если речь идет о привлечении к административной ответственности директора ка должностного лица, то достаточно приложить доверенность от директора как от гражданина такого то.

1.Привлечение к адм ответственности не обжалуется через КАС иском.

2.Кого представляете от того и доверенность должна быть.

У Вас это физ лицо, от него и доверенность должна быть.. заверенная нотариально..