Вопрос о выплате денежной компенсации за неиспользованные отпуска работнику, который не уволняется

• г. Новосибирск

Работник не ходил два года в отпуск. Можем ли мы выплатить ему денежную компенсацию за неиспользованные отпуска, хотя работник не уволняется. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Компенсация положена только на ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Согласно Трудового кодекса замена отпуска денежным эквивалентом запрещена.